График работы:
Пн - Пт с 9:00 до 18:00
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)
Адрес:
Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Ремонт стекла автомобиля от трещин

Ремонт стекла автомобиля, трещин в частности – достаточно специфический тип работ, требующий от мастера прежде всего адекватной оценки дефекта. Так как далеко не во всех случаях возможно произвести ремонт, порой целесообразнее произвести замену, что сэкономит владельцу немало средств, нервов и времени. О причинах необходимости ремонта и особенностях работ в статье.

Почему появляются трещины на лобовом стекле

Причины необходимости ремонта трещин стекла автомобиля могут быть самыми разными, как может и отличаться непосредственно характер повреждений. Ниже приводим самые распространенные причины, с которыми чаще всего сталкиваются автолюбители при эксплуатации авто.

  • Причины механические. Это камешки, отлетевшие от колес встречных или едущих впереди авто, попадание в стекло веток (что нередкое явление, особенно, если машина припаркована под деревьями), града, птиц и т.п. В данную большую группу относят и действия хулиганов, и другие подобные акты вандализма.
  • Термические. Здесь тоже все понятно – ремонт стекла автомобиля, трещин в частности, может понадобиться, если они появились в результате резкого перепада температур. Например, если вы в жару включили кондиционер на полную мощность или же обогрев салона зимой.
  • Стекло оказалось бракованным. Если вам не повезло и на заводе-изготовителе была допущена подобная ошибка, то трещина появится на новом авто через непродолжительное время после покупки. Причем лопнет оно даже без особых на то причин, но в сервисном центре доказать сей факт будет весьма проблемно и придется менять стекло или осуществлять ремонт трещины своими силами и за свои же деньги.
  • Геометрия кузова была нарушена. Самой распространенной причиной для этого является ДТП. Если кузовные работы были оказаны не на должном уровне, то велика вероятность, что при попадании авто на кочку или даже при преодолении «лежачего полицейского» на стекле может появиться трещина.
  • При замене стекла ранее работы были выполнены некачественно или же само новое стекло оставляет желать лучшего. Чаще всего это бывает тогда, когда водитель решил сэкономить и купил неоригинальное стекло от завода, а более дешевый аналог. Даже, если вы покупаете оригинальный товар, то немаловажно осуществить замену в хорошем автосервисе, где работают профессионалы и имеется все необходимое оборудование.

Самые распространенный типы повреждений стекла

Любой специалист прежде, чем приступить к ремонту трещин стекла автомобиля, вначале оценит характер повреждений и их тип. Самые распространенные их виды следующие.

  • Сколы. Повреждение такого характера подразумевает потерю части стекла с его поверхности. Чаще всего наличие скола не мешает водителю во время движения, так как особо не закрывает обзор. Убрать скол можно при помощи специального фотополимера, после чего необходимо произвести полировку. Некоторые автолюбители осуществляют данную работу самостоятельно, но мы так делать не рекомендуем без наличия необходимых навыков. Но, что самое важное, отремонтировать скол необходимо как можно скорее, так как он в любой момент рискует превратиться в трещину, и в этом случае простым ремонтом вы уже не обойдетесь, а то и вовсе придется прибегнуть к полной замене стекла.
  • Трещина. Ее наличие на лобовом стекле связано с гораздо большими неудобствами для водителя во время движения, чем если бы речь шла просто о сколе. Площадь распространения трещины гораздо более значительная, и если она не подлежит ремонту, то стекло однозначно придется менять, что весьма невыгодно. Безусловно, ремонт трещин стекла автомобиля более дешевое мероприятие, но важно понимать, что никто не даст стопроцентной гарантии.
  • Трещина с разветвлениями. Ремонт стекла автомобиля – трещин с разветвлениями, считается, пожалуй, самым трудоемким. Такое повреждение стекла считается еще и самым проблемным для водителя при осуществлении движения, так как увеличивается преломление света в ночное время суток и в дождь, что весьма небезопасно, а также обзорность уменьшается в разы. Если же площадь трещин довольно значительная, то могут возникнуть еще и проблемы с сотрудниками ГИБДД.

Почему нельзя избавиться от трещины полностью или сделать ее абсолютно невидимой

Особенности ремонта стекла автомобиля трещин таковы, что место заполняется специальным полимером, а потом полируется, это если в двух словах. На деле процесс более трудоемкий и включает в себя разные типы работ в том числе и очистку. Но в любом случае надо отдавать себе отчет в том, что идеально новым стекло выглядеть не будет и тому есть ряд причин.

  • В трещину во время эксплуатации авто попадали пыль и грязь, которые вычистить полностью получится вряд ли, поэтому полностью заполнить трещину полимером довольно сложно.
  • Удар или любое другое механическое воздействие на стекло приводит к тому, что триплекс нарушается и может отслоиться внутренняя пленка, которую восстановить не представляется возможным. Поэтому в месте удара скорее всего возникнет небольшое помутнение.
  • Добиться идеальной однородности стекла и полимера весьма непросто, а то и вовсе невозможно. Поэтому возможно возникновение оптического эффекта или преломления света.

За качественным ремонтом стекла обращайтесь только в проверенные автосервисы, оборудованные всем необходимым, такие как AMS СЕРВИС. 

Контакты
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)

Пн - Пт c 9:00 до 18:00

Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Оставить заявку
- поля, обязательные для заполнения
Ваша заявка успешно отправлена
Не удалось отправить заявку