График работы:
Пн - Пт с 9:00 до 18:00
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)
Адрес:
Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Цены на ремонт автомобилей

Цены на ремонт автомобилей

Факторов, влияющих на цены на ремонт автомобилей может быть множество. Мало кому из автолюбителей хочется тратить большие деньги на починку своего железного коня, но все же порой без этого не обойтись. Мы расскажем из каких факторов формируется стоимость и чему необходимо быть готовым, если сталкиваетесь с определенным типом поломки.

Общие факторы, влияющие на стоимость

На самом деле цены на ремонт автомобилей зависят от нескольких общих факторов, совокупность которых и формирует конечную сумму. Это следующие причины:

  • Стоимость запасных частей. Здесь конечная сумма формируется в зависимости от того, оригинальные это части или более дешевые аналоги, а также от марки авто и ее модели, а также года выпуска. Многие автолюбители принципиально не ставят в автомобиль аналоги, так как считают, что все они низкого качества, некоторые, в свою очередь, в стремлении сэкономить ставят альтернативные варианты. На самом деле, любая точка зрения имеет место быть, поэтому данный вопрос остается на усмотрение владельца машины.
  • Разновидность работы, то есть от того какую часть машины необходимо ремонтировать и насколько вообще серьезная поломка. Согласитесь, что замена фары по стоимости не сможет сравниться с капитальным ремонтом двигателя, как и по времени, затраченному на ремонт.
  • Тип автосервиса, соответственно и прайс. Некоторые из мастерских не завышают искусственно цены, а дают честную стоимость. Для того, чтобы найти нормальные расценки и опытного профессионала, необходимо потратить некоторое время.
  • Временных затрат. Совершенно логично, что за три часа работы с вас не возьмут, такую же сумму, как за два дня проведения работ.
  • Стоимость работ также зависит от того, есть ли в автосервисе все необходимое оборудование (как правило, полностью укомплектованные всем необходимым автомастерские берут за работу дороже), а также от того необходимо ли применять его во время ремонта.

Поэтому, как правило, легкие аварии – это в большинстве случаев несерьезный быстротечный кузовной ремонт. Но при этом, даже при небольшом столкновении есть риск сделать глубокую царапину, ремонт которой довольно серьезно ударит по вашему кошельку.

Цены на кузовной ремонт автомобилей

В данном разделе рассмотрим, как формируются цены на ремонт автомобиля, в случае необходимости проведения кузовных работ.

  • Разборка. Порой этот этап более дорогостоящий, чем сам ремонт, поскольку работы по разборке и снятию с автомобиля декоративных деталей может отнимать массу времени. Например, демонтировать и разобрать дверь гораздо дольше, чем осуществить ее покраску. Разборка необходима порой не только для того, чтобы выровнять те или иные детали кузова, но и для того, чтобы после покраски не оставалось не прокрашенных мест, которые впоследствии будут бросаться в глаза. Конечно сэкономить на разборке можно, но такое решение может вылиться к тому, что стыки деталей будут бросаться в глаза и выдавать некачественно проведенную работу, а в случае продажи это здорово снизит стоимость авто.
  • Жестяные работы или «жестянка». Суть данных работ состоит в том, что мастер выравнивает детали, которые вследствие аварии, деформировались. Данные работы предшествуют окрашиванию, так как кузову необходимо вернуть первоначальную геометрию. От точности выравнивания деталей будет зависеть то, насколько толстым будет слой шпатлевки. Заграничные автомобили, выпускаемые в последние 10 лет отличаются обтекаемыми формами и плавными линиями, поэтому им сложнее вернуть первоначальную форму, в отличие от отечественных марок.
  • Окрашивание. Здесь в формировании цены на ремонт автомобиля в расчет берется на только профессионализм маляра, но и качество краски и ее точный подбор. Логично предположить, что окрашивание без выравнивания обойдется вам гораздо в меньшую сумму, чем вкупе с жестяными работами. 

Стоимость работ по ремонту электроники

Проверка электрооборудования проводится на компьютере, в котором есть специальные программы. Только после проведения такой диагностики целесообразно проводить ремонтные работы. Важно понимать, что от четкой и правильной работы электрики зависит функционал фар, генератора, стартера, навигационной системы и т.п. При этом степень сложности ремонта и его цена зависит от того, насколько новый автомобиль, так как в последних моделях электроника и электрика устроены весьма хитроумно и требуются специальные знания, чтобы разбираться во всех нюансах. Одними из самых демократичных по стоимости работ в данном сегменте считаются замена сигнала, панельных индикаторов.

Чтобы осуществить качественный ремонт и не переплатить при этом – обращайтесь только в проверенные автосервисы, такие как AMS сервис. Цены на ремонт автомобилей можно узнать здесь https://ams-service.ru/car-services/pokraska/.

Контакты
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)

Пн - Пт c 9:00 до 18:00

Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Оставить заявку
- поля, обязательные для заполнения
Ваша заявка успешно отправлена
Не удалось отправить заявку