График работы:
Пн - Пт с 9:00 до 18:00
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)
Адрес:
Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Дорогой ремонт автомобиля

Дорогой ремонт автомобиля в Зеленограде

Ремонт автомобиля всегда довольно накладное мероприятие для его владельца, конечно за исключением тех случае, когда все услуги осуществляются по гарантии. Но это скорее исключение. Как понять, когда дорогой ремонт автомобиля – это просто жадность владельца автосервиса, устанавливающего грабительские расценки, а когда необходимость, обусловленная качественными работами и необходимостью для дальнейшей эффективной эксплуатации авто.

Как выбрать автосервис, чтобы не попасть на деньги

Для того, чтобы понять дорогой ремонт автомобиля – это необходимость или же жадность нечистых на руку дельцов воспользуйтесь следующими советами.

  • Узнайте примерную стоимость работ в интернете или же посетите еще несколько автомастерских. Если вам озвучили примерно одинаковую стоимость, то значит цена справедливая.
  • Воспользуйтесь рекомендациями бывалых автомобилистов. Как правило опытные владельцы автомобилей знают места с оптимальным соотношением цена услуг и их качество.
  • Часто хорошие автосервисы легко вычислить по количеству клиентов. Как правило, особенно если речь идет о небольших частных автомастерских, они работают на репутацию и не завышают искусственно цену на услуги и ремонт, в частности.

Почему ремонт автомобиля может стоить дорого

Дорогой ремонт автомобиля формируется из нескольких частей, которые в сумме образуют конечную стоимость.

Это цена на запчасти и комплектующие и непосредственно стоимость работы механиков. От каких факторов зависит цена на ремонтные работы:

  • Работы по ремонту очень трудоемкие. Один из ярчайших примеров такого дорогого ремонта автомобиля – капитальный ремонт силового агрегата, включающий в себя разбор авто (который без специализированного оборудования попросту невозможен), полную разборку самого двигателя, цилиндров и замену изношенных деталей. Такой ремонт в принципе не может стоить дешево, так как требует немалого профессионализма, опыта, огромного багажа знаний, касающихся специфики определенной марки автомобиля.
  • Высокая стоимость запасных деталей. Дорогой ремонт автомобиля – это не только оплата за услуги автосервиса, но и покупка дорогостоящих запчастей. Причем, если вы предпочитаете новые заводские детали от производителя, то придется выложить кругленькую сумму. Но здесь можно сэкономить – опытные автомеханики могут посоветовать качественные аналоги, установка которых не повлияет на производительность и ресурс других агрегатов, а также б/у детали, находящиеся в идеальном состоянии.
  • Обращение в станции техобслуживания, которые работают напрямую с официальными дилерами. Дорогой ремонт автомобиля визитная карточка «официалов», так как они работают только с оригинальными деталями от заводов-производителей. Но помимо цены существенным минусом таких центров является долгий срок ремонта. Это во многом зависит от большого количества бумажной волокиты и от предоставления внеочередного гарантийного ремонта.

Любой автолюбитель должен понимать, что качественный ремонт автомобиля просто не может стоить дешево. Напротив, если цена экстремально низкая это весомый повод держать ухо востро. Для того, чтобы записаться на ремонт к проверенным мастерам с огромным опытом переходите по ссылке https://ams-service.ru/.

Контакты
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)

Пн - Пт c 9:00 до 18:00

Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Оставить заявку
- поля, обязательные для заполнения
Ваша заявка успешно отправлена
Не удалось отправить заявку