График работы:
Пн - Пт с 9:00 до 18:00
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)
Адрес:
Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Кузовной ремонт автомобиля Форд

Кузовной ремонт автомобиля Форд

Автомобиль марки «Ford» на отечественных дорогах можно встретить довольно часто. Все дело в надежности и долговечности автомобиля и достаточной устойчивости механизмов к некачественному дорожному покрытию. Но рано или поздно кузовной ремонт автомобиля Форд становится неизбежен. Рассказываем о его особенностях и о том, как выбрать надежный автосервис.

Причины необходимости кузовного ремонта

Независимо от того нужен кузовной ремонт автомобилю Форд или машине любой другой марки, причины, как правило идентичны. Это

  1. Естественный износ кузова в процессе эксплуатации. К такому относят дефекты лакокрасочной поверхности – облупившаяся краска, слезший лак, необходимость полировки или замены определенных деталей кузова, очаги коррозии.
  2. Повреждения, полученные в результате ДТП, вандализма, плохого качества дорог или недостаточного профессионализма водителя. Уровень сложности повреждений, относящихся к данной категории может быть самым разным, как и затраты на ремонт.

По уровням сложности и особенностям работы кузовной ремонт автомобиля Форд может подразделяться на три группы.

  • Простой. Это незначительные поломки, ремонт подразумевает исправление дефектов в большинстве случае даже не требующих покраски. Такой ремонт достаточно демократичен по стоимости и не требует значительных временных затрат.
  • Среднего уровня сложности. Здесь подразумеваются более сложные поломки, подразумевающие нарушение геометрии и обязательную покраску кузова.
  • Повышенного уровня сложности, при котором производится восстановление рамы автомобиля и проводятся все сопутствующие этому работы.

Специфика кузовного ремонта автомобиля Форд

Простой ремонт, или как его еще принято называть – локальный обычно не подразумевает демонтаж элементов кузова. Это восстановление целостности краски и лака, удаление очагов ржавчины, а также ликвидация небольших дефектов кузова, таких как потертости, небольшие вмятины, и/или сколы. 

Но независимо от того, что в теории все виды работ подчиняются одному и тому же алгоритму, но технологически ремонт может отличаться. Так кузовной ремонт автомобиля Форд также имеет ряд нюансов и при проведении его следует опираться на советы и инструкции от производителя. Это, к слову, актуально для каждой из марок авто, так как алгоритма ремонта, не имеющего отличий, не существует. И профессионализм работников можно распознать, если они имеют представление о специфике каждого отдельно взятого авто.

Сложный кузовной ремонт автомобиля Форд – это прежде всего работы, направленные на то, чтобы восстановить нарушенную геометрию авто, а также удалить серьезные повреждения и закрасить впоследствии место, где они находились. Причем сделать это нужно таким образом, чтобы внешний вид авто был приближен к идеалу максимально. По причине сложности такие работы требуют применения сварки и жестяных работ.

Ремонт повышенной сложности по праву считается самым сложным и требует значительных временных и финансовых затрат. Это связано с тем, что восстанавливать необходимо раму автомобиля, считающуюся основой, костяком машины. Ее можно сравнить с позвоночником у человека. Такой ремонт влечет за собой целый комплекс мероприятий по диагностике, измерению с применением сложнейшего оборудования, в том числе и гидравлического. Без их применения невозможно достичь качественного результата.

Какие работы включает в себя кузовной ремонт автомобиля Форд:

  • Удаление повреждений разной степени сложности и покраска
  • Придание автомобилю изначальной геометрии, если она была нарушена. Ремонт по восстановлению функционала ходовой.
  • Ремонт отдельно взятых деталей кузова, который может включать в себя снятие/установку, рихтовку или полную замену отдельно взятых деталей.
  • Окрашивание, проведение полировки кузова, а также нанесение антикоррозийного состава для предупреждения появления ржавчины.

На самом деле перечень работ гораздо больший, выше перечислены лишь основные мероприятия, встречающиеся чаще всего. При этом цена работ, как вы уже догадались, зависит от серьезности проводимых работ, необходимости окрашивания, площади окрашиваемой поверхности и ряда других факторов.

Заказать кузовной ремонт автомобиля Форд в нашей компании

Каждый владелец автомобиля мечтает о том, чтобы найти надежный автосервис, в котором будут профессионалы, знающие свое дело от и до. Но далеко не всегда на деле получается найти такую компанию. Обычно для этого приходится сталкиваться с негативным опытом и причем неоднократно.

Чтобы этого избежать стоит внимательнее относиться к выбору автосервиса. Записаться на качественный ремонт по адекватной стоимости можно по ссылке https://ams-service.ru/car-services/kuzovnoj-remont/.

Контакты
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)

Пн - Пт c 9:00 до 18:00

Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Оставить заявку
- поля, обязательные для заполнения
Ваша заявка успешно отправлена
Не удалось отправить заявку