График работы:
Пн - Пт с 9:00 до 18:00
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)
Адрес:
Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Мастер по ремонту автомобилей

Мастер по ремонту автомобилей в Зеленограде

Такая досадная неприятность, как поломка машины происходила с каждым автолюбителем. В таком случае приходится сталкиваться с целым рядом неприятностей – остаться на время без машины, дополнительные затраты и поиск хорошего мастера по ремонту автомобилей. Последний фактор играет едва ли не самую ключевую роль. Расскажем подробнее.

Специализированный центр

Опыт создания специализированных центров обслуживания и ремонта автомобилей пришел к нам из цивилизованного Запада. Но, как и многие другие инициативы – благими намерениями вымощена дорога в ад.

В большинстве случаев обращение в фирменный центр обслуживания в 100 процентах случае гарантирует большие затраты и только в 50 процентах – грамотно и качественно проведенный ремонт.

Где система дала сбой нам неизвестно, но вероятность того, что в фирменном центре вы найдете хорошего мастера по ремонту автомобилей не так уж и высока. Это дело госпожи Удачи и его Величества Счастливого Случая. Конечно в случае повторной поломки вам все заменят по гарантии, но время вам не вернет никто, как и потраченные нервы, которые придется потратить на доказательство халатности.

Поэтому вопрос где обслуживать и ремонтировать автомобиль остается как никогда актуальным для многих автолюбителей. Многие ищут подходящего мастера по ремонту автомобилей годами в частных мини-автосервисах и в крупных компаниях. Рассказываем, какие способы поиска существуют.

Ремонт автомобилей в Зеленограде

Слухи и советы автолюбителей

Сарафанное радио даже в век повсеместной рекламы и Интернета дает фору всем рекламным агентствам вместе взятым.

Главный критерий подбора мастера по ремонту автомобилей – срок его работы в одном месте. Как правило опытные специалисты подолгу задерживаются в одной компании, владельцы держатся за таких работников, часто доплачивая им премиальные и повыщая зарплату. Любой владелец автосервиса знает, что автолюбители едут «на человека», а не «на место», поэтому дорожат такими сотрудниками.

Спросите друзей и знакомых, имеющих автомобиль, где они осуществляют ремонт и послушайте их отзывы. Но не забывайте о том, что они могут быть предвзятыми. Пресловутая поговорка «доверяй, но проверяй», актуальна здесь как никогда.

Ищите специализированные автосервисы

Часто такие компании, специализирующиеся на узкопрофильном ремонте или починке авто определенной марки, отличаются невысокой стоимостью работ и хорошими специалистами.

В большинстве случаев в таких мастерских можно получить качественный ремонт за небольшие деньги. Но существенный минус таких мини-компаний – недостаток оборудования. Многие не имеют дорогостоящей техники для диагностики и ремонта, но могут посоветовать подходящий автосервис, с которым сотрудничают.

Ищите востребованные автосервисы

Поиск мастера по ремонту автомобилей может закончиться большой удачей, если найти сервис, в котором постоянно есть работа и приток клиентов.

Это говорит о том, что мастерская востребована, имеет кредит доверия, а значит и хорошего опытного мастера по ремонту автомобилей.

Найти такую компанию достаточно просто. Возможно мимо нее вы каждый день едете на работу или наткнетесь во время пешей прогулки, опять же интернет вам в помощь.

Но не забывайте о простом правиле. Придите в автосервис и постарайтесь запомнить машины, находящиеся там. Через пару дней нанесите повторный визит, если машины те же, то ремонт вялотекущий. А если машин все так же большое количество, но уже других – значит вы нашли то, что искали и скорее всего здесь работает хороший мастер по ремонту автомобилей.

Запчасти

Узнайте с какими запчастями работает компания. Выбор качественных запасных деталей характеризует мастера по ремонту автомобилей с наилучшей стороны. Опытный работник никогда не будет работать с дешевыми аналогами плохого качества, а если владелец будет настаивать на их установке сразу же предупредит о возможных рисках и последствиях.

Но стоит также помнить, что оригинальные запчасти далеко не всегда означают, что они качественные. Это очень индивидуально.

Личное общение

Порой наладить контакт с автомехаником так же сложно, как и найти опытного мастера по ремонту автомобилей. Поэтому пообщайтесь лично с работником сервиса, задайте «каверзные» вопросы, и если ответы на них и манера общения вас удовлетворят, то вы сработаетесь.

Найти мастера по ремонту автомобилей сложно, но если вы сотрудничаете с АМС-сервисом, то проблема решена. Многолетний опыт механиков и безукоризненный сервис делают всех наших клиентов постоянными. Ознакомиться с ценами и записаться на обслуживание можно по ссылке http://ams-service.ru/.

Контакты
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)

Пн - Пт c 9:00 до 18:00

Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Оставить заявку
- поля, обязательные для заполнения
Ваша заявка успешно отправлена
Не удалось отправить заявку