График работы:
Пн - Пт с 9:00 до 18:00
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)
Адрес:
Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Недорогой ремонт автомобилей

Недорогой ремонт автомобилей в Зеленограде

Все автолюбители рано или поздно сталкиваются с поломками, которые приходится устранять. Но недорогой ремонт автомобилей возможен далеко не всегда, рассказываем от чего это зависит.

Из чего складывается цена на ремонт авто

Каждый владелец автомобиля мечтает о его недорогом ремонте, но это далеко не всегда оказывается возможным. Рассматриваем все аспекты формирования цены.

  • Серьезность поломки. Согласитесь, что сложно отремонтировать машину, если она пострадала в серьезной аварии и поврежден не только кузов, но и ряд ключевых механизмов, подлежащих замене.
  • Марка и модель автомобиля. Иномарка заграничного производства потребует от вас значительных вложений, так как далеко не все детали есть в свободном доступе в России, некоторые приходится заказывать напрямую с завода. А при нынешнем нестабильном курсе валют - это «вылетит в копеечку». Конечно всегда можно предпочесть более дешевые аналоги, но нужно быть очень внимательным, так как далеко не всегда они равнозначны по качеству и не приведут гораздо к более серьезным поломкам и тогда о недорогом ремонте автомобиля останется только мечтать.
  • Автосервис. Цена на ремонтные работы очень сильно зависит от СТО, в котором вы обслуживаетесь. У официального дилера сервис всегда на порядок дороже, и если чинить там случаи, не гарантийного характера, то обойдется это дорого и скорее всего очень долго по времени. Так как все «официалы» работают только с оригинальными запчастями, которые приходится подолгу ждать.

Но способы удешевить ремонт все же есть – главное вовремя проходить сервисное обслуживание.

Как удешевить ремонт авто

Недорогой ремонт автомобиля возможен только тогда, когда все детали и механизмы находятся в хорошем состоянии, то есть в период эксплуатации все сервисные работы выполнялись вовремя и качественно. Поговорка скупой платит дважды как нельзя лучше иллюстрирует автолюбителей.

Что входит в перечень обязательного сервисного обслуживания:

  • Замена масла, которая должна проводится каждые 10-15 000 пробега, а также масляных фильтров. Причем важно не только проводить своевременную замену, но и подбирать качественное масло, оптимально подходящее именно вашему авто.
  • Замена ремня или цепи ГРМ и сопутствующих роликов. Деформация или разрыв ремня может привести к дорогостоящему ремонту двигателя.
  • Замена масла в трансмиссии, производится реже, но делать это все же нужно.
  • Компьютерная диагностика состояния электроники.
  • Проверка состояния подвески, амортизаторов и шаровых
  • Измерение ровня тормозной и охлаждающей жидкости.
  • Проверка герметичности топливной и охладительной систем.

Список манипуляций, проводимых при плановом ТО более широк, мы не будем перечислять их все. Ваша задача не забывать о сервисных работах и тогда недорогой ремонт автомобиля станет более реальным, и вы сможете избежать значительных поломок.

Недорогой ремонт автомобиля от автосервиса АМС

Ответственный выбор автосервиса важная задача для автолюбителя. Часто владельцы авто решают обслуживаться в самых дешевых СТО, но это не приносит никаких результатов, только впустую потраченные деньги. Хороший качественный ремонт, как и услуги профессионала не могут стоить дешево. Но и чрезмерно завышенной цена быть не должна.

Важно выбирать компанию, имеющую квалифицированных специалистов, проводящих обслуживание автомобиля на высшем уровне. К выбору нужно относиться крайне ответственно. Если вам порекомендовали сервис друзья или знакомые, это почти всегда стопроцентное попадание. Или же после разговора с механиком вы поняли, что это специалист своего дела смело доверяйте ему свое авто.

Контакты
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)

Пн - Пт c 9:00 до 18:00

Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Оставить заявку
- поля, обязательные для заполнения
Ваша заявка успешно отправлена
Не удалось отправить заявку