График работы:
Пн - Пт с 9:00 до 18:00
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)
Адрес:
Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Поршни Audi (Ауди)

Поршни от Ауди в нашем сервисе

Автомобили, входящие в группу VAG, являются одними из самых востребованных не только за рубежом, но и в России. Каждая из марок имеет свои особенности строения и «слабые» места. В данной статье поговорим о одной из ключевых деталей двигателя – поршнях Audi (Ауди).

Почему поршни так важны

Можно смело утверждать, что поршень – одна из важнейших деталей автомобиля, неважно Audi это или отечественные Жигули. Именно поршень определяет внешний вид мотора и его работоспособность. Особенности данной детали должны находиться в четком соответствии с конструктивными и рабочими характеристиками двигателя. Если нарушена технология или поставлены несоответствующие поршни Ауди, то скорее всего ремонт в будущем выльется «в копеечку», а то и вовсе придется менять движок.

Поршень предназначен для восприятия энергии, которая выделяется в результате сгорания топлива. Данная энергия, в виде газообразного продукта действует на деталь теплом и повышенным давлением. Поэтому главное качество работоспособности данной детали – возможность длительное время работать в условии высокой нагрузки с меняющейся интенсивностью и высокой температуре.

Кроме того, задача поршня обеспечивать герметичность, чтобы газы не попали в картер, а масло, в свою очередь, не поступило в камеру сгорания. Добавим к этому требования к высочайшей износостойкости, поэтому замена поршней Audi должна осуществляться своевременно.

Почему может потребоваться замена поршней Audi (Ауди)

Главный показатель того, что требуется замена поршней Ауди или поршневых колец – это повышенный расход масла. Так называемый «масложор», который является знаменитой болезнью данной марки авто. Во многом данная проблема возникает из-за технических особенностей автомобиля, но все усугубляют также стиль вождения и специфика эксплуатации.

Технические особенности подразумевают строение поршневых колец – они слишком тонкие и из-за этого масло попадает в камеру сгорания, что провоцирует появление гари на самих поршнях и цилиндрах. Со временем слой гари становится более плотным, прессуется и эксплуатация приводит к износу не только колец и поршней Audi, но и деформации части блока.  

Все вышеперечисленное провоцирует увеличенный расход масла и значительному уменьшению работоспособности движка. Поэтому, если вы заметили данные признаки поршни Ауди пора менять, а вместе с ними и топливные форсунки.

Ремонт в АМС-сервисе

Замена поршней Audi в нашем автосервисе подразумевает следующие виды работ:

  • Диагностические работы по выявлению неполадок и недочетов поршневой системы
  • Закупка требующихся деталей надлежащего качества
  • Замена и устранение неисправностей
  • Испытательные работы, направленные на диагностику работоспособности движка

Ремонт автомобиля у нас – это неизменное качество и оперативность.

Контакты
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)

Пн - Пт c 9:00 до 18:00

Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Оставить заявку
- поля, обязательные для заполнения
Ваша заявка успешно отправлена
Не удалось отправить заявку