График работы:
Пн - Пт с 9:00 до 18:00
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)
Адрес:
Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Ремонт двигателя БМВ

Ремонт двигателя БМВ в Зеленограде

Многие счастливые обладатели автомобилей марки BMW зачастую пренебрегают своевременным техобслуживанием и сталкиваются с необходимостью ремонта двигателей БМВ. Как распознать, что пора везти авто «к врачу» и какие самые частые причины ремонтных работ рассказываем в статье.

Самые распространенные причины поломки

Выход из строя силового агрегата достаточно редкая поломка, тем более у такой надежной марки, как БМВ. Но тем не менее такое случается и если это происходит, то готовьтесь к значительным расходам, так как подобные работы никогда не стоили дешево. Вот самые распространенные причины необходимости ремонта двигателей БМВ.

Дефицит масла

Чаще всего это происходит по нескольким причинам. Первая – это халатность владельца, который не проводил своевременную замену масла и фильтров (проводится каждые 10-15 тысяч км пробега). Вторая причина – потеря герметичности. Это может случиться в результате пробоины в картере, потери трубками герметичности или из-за поломки вентиляционной системы. В результате масло может подтекать как незаметно, так и вытечь резко. Работа двигателя «насухую» это прямой путь к его смерти, а это означает при хорошем исходе капитальный ремонт, при плохом – полную замену агрегата.

Масло плохого качества или неподходящее вовсе

В зависимости от погодных условий масло должно обладать большей или меньшей текучестью. При минусовых температурах целесообразно использовать более жидкий смазочный материал, в жару, напротив, более тягучий. Недопустимо использование масла для дизельных моторов в бензиновом авто и наоборот. Все дело в том, что масла для дизельных авто направлены на вымывание частиц, для бензиновых – на создание масляной пленки и повышения устойчивости к выгоранию. Важно следить, чтобы масло, которое заливают при ремонте двигателя БМВ или при его сервисном обслуживании было оригинальным и обязательно хорошего качества.

Топливо плохого качества

 Поэтому, не используйте топливо марки ниже рекомендованной и заправляйтесь только на проверенных АЗС. Плохое топливо может вызвать, перегрев двигателя. Некачественный состав топлива с превышенным содержанием свинца, ацетона, нафталина станет причиной засорения и выхода из строя всей топливной системы. Засорятся форсунки и фильтры. Это приведет к потере эффективности мотора и спровоцирует образование нагара на его внутренних стенках. Как следствие преждевременный ремонт двигателя БМВ.

Частая ситуация, когда топливо имеет в составе воду. Многие автомобили на этот случай имеют специальную фильтр-сетку, которая препятствует попаданию влаги дальше в камеру, где происходит сгорание. Но при минусовой температуре фильтр начинает обмерзать, что также ничем хорошим для силового агрегата не грозит.

Перегревание

Одна из частых причин ремонта двигателя БМВ. Происходит это из-за недостаточного уровня охлаждающей жидкости или его утечки, которая происходит в результате потери герметичности или разрыва одной из трубок или повреждений радиатора.

Иными словами, охлаждающей жидкости становится мало, та что осталась (если вообще осталась) не справляется с охлаждением работающего мотора, температура начинает неумолимо повышаться и агрегат выходит из строя.

Если же антифриз попал в моторное масло, то очень плохо для авто. Попадание антифриза в масло легко определить по характерным хлопьям, из-за смешивания жидкостей процесс смазки деталей силового агрегата нарушается и происходит дефицит. Зазоры между поршнями увеличиваются и появляются задиры, что прямое показание к капитальному ремонту двигателя БМВ.

Несвоевременное проведение ТО

Замена масла каждые 10-15 тысяч пробега обязательное условие для нормального функционирования силового агрегата.

Помимо своевременной замены масла, важно вовремя менять ремень или цепь ГРМ (наличие того или иного варианта зависит от механических особенностей конкретной модели).

Для того, чтобы вам не потребовался незапланированный ремонт двигателя БМВ или, того хуже, его замена, важно обращаться для проведения технического обслуживания только в проверенные СТО.

Контакты
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)

Пн - Пт c 9:00 до 18:00

Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Оставить заявку
- поля, обязательные для заполнения
Ваша заявка успешно отправлена
Не удалось отправить заявку