График работы:
Пн - Пт с 9:00 до 18:00
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)
Адрес:
Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Ремонт компрессора автомобиля в Зеленограде

Ремонт компрессора автомобиля в Зеленограде

Поломки автомобиля неизбежны, некоторые из них относятся к рядовым, а иные могут доставить немало хлопот автовладельцам. К таким относится – ремонт компрессора автомобиля. Именно о этой немаловажной детали и пойдет речь в нашей статье.

Компрессор – что это

Механизм, который специализируется на создании высокого давления на выходе воздушно-газовой смеси, принято называть компрессором. В случае с автомобилем, компрессор необходим, чтобы увеличить мощность и производительность силового агрегата.

Автомобильные компрессоры механического типа получают возможность работать, от коленчатого вала, точнее от его крутящего момента, который передается при помощи ремня или цепи ГРМ.

Механизмы кулачкового типа или же компрессорная крыльчатка (тип механизма зависит от особенностей конструкции компрессора) генерируют мощный поток воздуха, который поступает впоследствии в двигатель. Такое нагнетание воздуха в цилиндрах, созданное искусственно, требует большего топливного расхода. Вследствие этого, увеличивается и энергия сгорания, которая ведет за собой увеличение мощности двигателя.

Но отдельно важно упомянуть, что залив большее количество бензина вы не сможете значительно повысить мощность, так как важен такой показатель, как уровень кислорода в топливной смеси.

То есть компрессор – это единственная возможность увеличить показатели мощности движка, при этом не меняя его вес и размеры. Это позволяет устанавливать механизм практически на все типы авто, но будьте готовы к тому, что рано или поздно придет время ремонта компрессора автомобиля.

Принцип работы

Для того, чтобы разбираться в нюансах ремонта компрессора автомобиля необходимо понимать также принцип работы устройства. Он заключается в следующем алгоритме:

  • Забор воздушной смеси происходит посредством опускания вниз по цилиндру. Тем самым создается среда разреженного типа.
  • Это вызывает снижение давления, после чего воздух попадает в камеру сгорания. Там происходит его смешение с бензином, а после сжатие поршнем, который поднимается вверх. После сжатия происходит возгорание бензиново-воздушной смеси.
  • Следующим этапом поступающий кислород ограничивается размерами цилиндра, поэтому если речь идет о атмосферном двигателе, то для того, чтобы увеличить мощность нужно только увеличить объем движка.

Но если речь идет об установке компрессора, то появляется возможность сжимать воздух воздействуя извне. Таким образом, рабочее давление, заставляет наполняет цилиндры большим количеством кислорода, тем самым активнее насыщая им горючую смесь. Плюсуем к этому факту увеличенную подачу топлива и получаем большую мощность.

Чтобы нагнетание кислорода происходило активнее и продуктивнее, ротор или крыльчатка должны вращаться в разы быстрее коленвала. Этого удалось достичь благодаря шестерням разных размеров, а также установкой интеркулера. Последний представляет собой устройство для охлаждения воздуха на выходе из компрессора, что обеспечивает дополнительное сжатие воздуха.

Ремонт компрессора автомобиля, с которым вам возможно предстоит столкнуться в процессе эксплуатации, полностью оправдан, так как с его помощью можно увеличить мощность авто на 45 процентов.

Записаться на ремонт компрессора автомобиля в Зеленограде

Ремонт компрессора – достаточно специфический тип работ, требующий немалой сноровки и опыта, поэтому проводить его нужно у профессиональных механиков. Именно такие сотрудники ждут вас в АМС-сервисе. Записаться прямо сейчас можно по телефону, указанному на сайте. 

Контакты
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)

Пн - Пт c 9:00 до 18:00

Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Оставить заявку
- поля, обязательные для заполнения
Ваша заявка успешно отправлена
Не удалось отправить заявку