График работы:
Пн - Пт с 9:00 до 18:00
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)
Адрес:
Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Ремонт японских автомобилей

Ремонт японских автомобилей в Зеленограде

Машины из Японии, наряду с немецкими считаются одними из самых качественных. Но и им со временем необходимо обновление и ремонт. Рассказываем об особенностях ремонта японских автомобилей в статье.

Особенности японских авто

Машины из Японии недаром считаются одними из самых комфортных. Базовая комплектация авто подразумевает наличие кондиционера, климат-контроля, усилителя руля, системы АБС и это далеко не весь список. Причем антипробуксовочная система – обязательный элемент даже в самых простых моделях 2000-х годов. Еще один неоспоримый плюс, который помогает сократить расходы на ремонт японских автомобилей – наличие защиты от коррозии. Данный нюанс, позволяет машинам без особых потерь эксплуатироваться даже в непростых климатических условиях России.

Еще одно неоспоримое преимущество данных машин – электроника высочайшего качества. Даже достаточно «древние» модели могут без труда дать фору некоторым современным из Европы. Но владельцы должны учитывать, что сложная электроника также имеет свойство ломаться и выходить из строя, поэтому зачастую ремонт японских авто связанный с электроникой требует долгого поиска специалиста, разбирающегося в нюансах и тонкостях.

Еще один плюс авто из Японии – великолепная шумоизоляция, конкуренцию с которой выдержит мало автомобильных марок. Зачастую владелец может даже и не слышать работы двигателя своего железного коня.

По каким причинам может потребоваться ремонт японских автомобилей

Ремонт японских автомобилей, как и любых других независимо от страны происхождения может быть вызван целым рядом следующих причин:

  • Особенности эксплуатации. В этот параметр входит манера вождения, проведение работ по защите кузова и ключевых агрегатов, скоростной режим и его соблюдение, качество дорог. Последний фактор в условиях России является всеобщей болью всех автолюбителей.
  • Своевременное проведение технического обслуживания. Не пренебрегайте сервисными работами, вовремя меняйте масло и топливные фильтры (рекомендовано каждые 10 000 пробега), выбирайте качественные смазочные материалы. Наградой за это вам будет долгая и безупречная служба вашего однозначно комфортабельного японского автомобиля.
  • Своевременное проведение текущих ремонтных работ. Текущий ремонт подразумевает замену износившихся расходников и деталей, вышедших из строя. Если пренебречь этими работами, то вам грозит капитальный ремонт японского автомобиля, который потребует не только значительных временных, но и финансовых затрат. Порой капитальный ремонт равняется стоимости авто, так что будьте бдительны.
  • Болью всех машин из Японии считается использование бензина плохого качества, это так называемое «слабое место» этих авто. Заливка плохого бензина приводит к поломкам в топливной системе и системе впрыска. Не забывайте скупой платит дважды, поэтому «кормите» авто только хорошим топливом.
  • Некачественные запчасти. Многие автолюбители покупают некачественные аналоги из Китая, которые в разы уступают оригинальным, но стоят более дешево. За такой экономией следует уже более дорогостоящий или и вовсе повторный ремонт японских автомобилей. Если приобретаете аналоги, то позаботьтесь о том, чтобы они были высочайшего качества и переплата в пользу оригинальных шла только за принадлежность к бренду.

Самые распространенные виды ремонта

Одни из самых популярных видов ремонта японских автомобилей следующие:

  • Ремонт и диагностика силового агрегата
  • Ремонт и диагностика коробки передач
  • Сход-развал
  • Шиномонтажные работы
  • Диагностические и ремонтные работы электронных частей и бортового компьютера
  • Очистка инжектора

Где лучше осуществить ремонт японских автомобилей

Самая важная составляющая – выбор правильного автосервиса, мастера в котором имеют опыт обращения с «японцами», знают их слабые места. Казалось бы – все логично, но на деле не так-то и просто.

Еще один немаловажный момент – наличие необходимого для ремонта и диагностики оборудования. Далеко не каждый автосервис может похвастаться стендами для ремонта двигателей и наличием современного диагностического оборудования.

Логично встает вопрос – как выбрать компанию для осуществления качественного ремонта японских автомобилей? Воспользуйтесь нехитрыми правилами.

  • Спросите совета у знакомых автолюбителей. Идеально, если среди них есть владельцы японских авто, которые ранее сталкивались с необходимостью ремонта. Это позволит вам опереться на чужой опыт и подобрать оптимальный вариант.
  • Отлично, если в мастерской будет сразу несколько профильных специалистов. Так вы сэкономите время на поиск мастеров и не придется перегонять автомобиль с места на место.
  • Стоимость ремонта должна быть средней в данном сегменте. Это говорит о том, что ремонт производится честно. Опытные мастера не будут занижать стоимость работ, но и завышенная цена не самый лучший показатель.

Если японскому автомобилю необходим ремонт – обращайтесь в АМС-сервис.

Подробности по ссылке https://ams-service.ru/avtoservis-ams/.

Контакты
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)

Пн - Пт c 9:00 до 18:00

Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Оставить заявку
- поля, обязательные для заполнения
Ваша заявка успешно отправлена
Не удалось отправить заявку