График работы:
Пн - Пт с 9:00 до 18:00
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)
Адрес:
Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Техническое обслуживание и текущий ремонт автомобилей

Проведение технического обслуживания и текущего ремонта автомобиля своевременно – залог того, что машина прослужит вам верой и правдой долгие годы. Это также гарантия того, что транспорт не подведет вас в самый ответственный или неподходящий момент. Поэтому пренебрегать такими работами не стоит. В статье рассказываем, как часто необходим автомобилю текущий ремонт и через какие временные промежутки проводится ТО.

Особенности технического обслуживания и текущего ремонта автомобиля

Основная задача проведения ТО – это выявление неисправностей и своевременная замена износившихся расходных деталей. Это необходимо для того, чтобы увеличить срок службы автомобиля, а также избежать более серьезных поломок, а также возникновения аварийных ситуаций, которые могут спровоцировать неисправности автомобиля.

Выделяют целый ряд разновидностей ТО и ремонтных работ, среди которых следующие:

  • Техническое обслуживание, проводящееся каждый день перед началом эксплуатации автомобиля.
  • Первое ТО, которое обязательно проводится вскорости после покупки и введения авто в эксплуатацию.
  • ТО 2. То есть второе обслуживание, проводится в зависимости от пробега.
  • Текущий ремонт, который производится после выявления недостатков при проведении ТО или в случае неисправности. При этом текущий ремонт может отличаться по типам и подразумевать починку узлов или агрегатов, или ремонт авто в целом.
  • Капитальный ремонт может подразумевать под собой кузовные работы или же замену, или полный комплекс ремонтных работ отдельно взятых агрегатов или ключевых узлов, например, двигателя.

Частота проведения технического обслуживания и текущего ремонта автомобиля определяется условиями, точнее интенсивностью и особенностями эксплуатации. Основательное ТО, проводится, как правило с периодичностью раз в полгода.

Об особенностях каждого из видов работ и ТО расскажем в последующих разделах статьи.

Ежедневное ТО

Необходимо проводить каждый раз перед началом использования автомобиля. Это важно, так как от исправности машины зависит безопасность участников движения, а не только водителя и пассажиров.

При проведении такого ТО проверяют уровень рабочих жидкостей – уровень масла в трансмиссии, двигателе, уровень тормозной жидкости и охлаждающей. Также проверяют наличие воды или специального состава в стеклоомывателях (особенно это актуально в непогоду). Осматривают колеса, не спущены ли они. То есть такое ТО направлено на то, чтобы убедиться в работоспособности авто.

Первое ТО

Проводится через несколько месяцев после начала эксплуатации авто. Во время такого осмотра специалист проверяет уровень всех рабочих жидкостей, выполняет вес объем работ, связанных с проверкой крепежей, регулировкой, проверкой работы рулевого механизма, тормозной системы, а также диагностикой состояния ключевых агрегатов.

Второе и последующие ТО

На самом деле по функционалу перечень работ мало чем отличается от первого ТО. Но только с большей вероятностью того, что потребуется проведение ремонта или замены «расходников». Поэтому для безопасности водителя и пассажиров, а также целостности и сохранности авто таким обслуживанием пренебрегать не стоит и проводить его нужно своевременно в соответствии с рекомендациями производителя.

Заказать техническое обслуживание и текущий ремонт автомобиля в нашей компании

Качественно проведенные техническое обслуживание и технический ремонт автомобиля – залог не только безопасного движения, но и долговечности авто. Поэтому доверять его необходимо только профессионалам в своей области. Именно такие работают в АМС –сервисе. Записаться на ТО можно по ссылке https://ams-service.ru/car-services/tehnicheskoe-obsluzhivanie/.

Контакты
+7 (916) 151-40-00 (автосервис)
+7 (910) 439-60-07 (мех. участок)

Пн - Пт c 9:00 до 18:00

Зеленоград, проезд 4807, 2 стр. 13

Оставить заявку
- поля, обязательные для заполнения
Ваша заявка успешно отправлена
Не удалось отправить заявку